Март
2016

Итоги подготовки "Торпедо" к весенней части сезона

0

В перерыве между первой и второй частями сезона «Торпедо» провело 12 игр. Их итог таков: пять побед, две ничьи и пять поражений. Показатель не из лучших Но на результаты товарищеских матчей наставники часто не обращают внимание. Главной задачей подготовительных сборов считается налаживание игры, физическая подготовка к официальным матчам и встраивание в командные связи новых игроков. Будем надеяться, что Евгению Дурневу удалось выполнить эти три задачи. А пока вспомним с кем и, как играло владимирское «Торпедо» этой зимой и в начале весны.

Команда вышла из отпуска 25 января. Первый спарринг пришелся на 18 февраля, когда наша команда отправилась в Москву на встречу со столичными собратьями. Московское «Торпедо» снова переживает не лучшие времена, но, тем не менее, хозяева матча разгромили владимирских гостей со счетом 7:2.

Следующий матч черно-белые проводили уже дома, на малой спортивной арене «Торпедо». Соперником стала «Рязань». В этот раз в обороне торпедовцев был порядок. А в самой концовке матча Дмитрий Абызов забил единственный гол, который одновременно стал победным.

Далее подопечные Дурнева встречались с «Муромом» и уверенно переиграли команду любительской лиги со счетом 2:0.

А 1 марта наша команда отправилась на сбор в Евпаторию. Первым соперником южного сбора стали подмосковные «Химки», текущий лидер зоны «Запад» второго дивизиона. С минимальным преимущество, как и в осенней игре в Химках, победу одержали заведомые фавориты.

После поражения черно-белые проводили коротенький матч с подольским «Витязем», 2 тайма по 30 минут. Играли в основном дублеры, которые не сумели выявить победителя. Ничья 0:0.

«КамАЗ» из Набережных Челнов стал самым грозным соперником на этом подготовительном сборе. Команда из ФНЛ к началу второй половины громила владимирцев со счетом 3:0. Нашим удалось лишь забить мяч престижа.

И снова «Витязь» и снова матч длился 60 минут. На этот раз черно-белые отправили в ворота соперников два безответных мяча.

А через несколько дней команды уже играли полноценный матч. На поле вышли основные игроки. И все равно польским футболистам не удалось распечатать «черно-белые» ворота. Игра завершилась ровно с таким же счетом, как ранее, 2:0. Этот матч стал последним на крымском сборе.

Далее «Торпедо» вернулось во Владимир. Команда провела несколько тренировок и отправилась в Дзержинск на турнир Кубка ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова». Первым соперником стал «Спартак»… нет-нет не московский, а богородский. Торпедовцы отправили им пять безответных мячей.

На следующий матч турнира на встучу с местным «Ураном» Евгений Дурнев выпустил запасных игроков. Команда потерпела поражение со счетом 0:3, и тем не менее, за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей заняла первое место в группе и вышла в финал.

В главном матче турнира соперников черно-белых стал представитель второго дивизиона, только зоны «Урал-Поволжье» дзержинский «Химик». Недавно эта команда играла в ФНЛ и на Кубок России с московским «ЦСКА», а сейчас плетется в середине таблице третьей по силе лиги страны. Игра была равна, «Химик» дважды выходил вперед, «Торпедо» оба раза отыгрывалось. В итоге все решила серия 11-метровых ударов, в которой хозяева турнира были сильнее, 7:6. И Кубок ФКП «Завода имени Я.М. Свердлова» остался на Родине.

И, наконец, сегодня «Торпедо» в родных пенатах проводило заключительный спарринг перед началом второй части сезона. К нам в гости приехал костромской «Спартак». Владимирцам удалось выйти вперед в самом начале встречи, но уже через несколько минут подопечные Евгения Дурнева проигрывали со счетом 1:2. Торпедовцам так и не удалось сравнять счет. А вот пропустить нашим смогли. Итоговый счет 1:3.

10 апреля на БСА «Торпедо» состоится первой матч весенней части сезона. Во Владимир приедет аутсайдер лиги «Коломна». В этой встречи на первое место, конечно же, выйдет результат.