Март
2016

Волгоградские гандболистки продолжают борьбу за «золото»

В среду завершились игры предварительного этапа проходящих в нашем городе финальных соревнований первенства страны по гандболу среди девушек 2000 года рождения.Команда волгоградского профильного Центра спортивной подготовки финишировала на второй строчке в группе «Б». Подопечные Любови Сидоричевой и Ирины Фроловой поочередно переиграли сверстниц из Санкт-Петербурга (29:28) и Ростовской области (30:24), но уступили в заключительном матче девушкам из Звенигорода. Как и ожидалось, противостояние коллективов, входящих в число претендентов на медали, получилось очень напряженным. Бескомпромиссная борьба на площадке спорткомплекса ДЮСШ №15 шла с первой и до последней минуты встречи, а итоговую победу с разницей всего в один мяч праздновали подмосковные гандболистки (25:24). Команда звенигородской УОР №2 заняла первое место в нашем квартете, сделав серьезную заявку на «золото», однако конкуренты без борьбы сдаваться не намерены. Первой тройке группы «Б», в которую вошла также команда Ростовской области, предстоит разыграть медали в сражениях с представительницами Самарской, Астраханской и Ленинградской областей. Это трио стало лучшим по итогам состязаний в группе «А». Решающий раунд турнира стартует в четверг.