Март
2016

Тульский баскетбольный «Арсенал» ждут матчи за 9–11 место

В последних домашних играх сезона подопечные Виктора Ускова не смогли порадовать болельщиков.

Соперником «Арсенала» был сосед по подвалу турнирной таблицы Суперлиги-2 — команда «Динамо-ЦБК» из Ставрополя.

В первой встрече канонирам удалось взять инициативу в свои руки и лидировать, пусть и с небольшим отрывом, в течение всей игры. В четвертой четверти преимущество удалось увеличить до 11 очков, но ближе к концу игры «динамовцы» надавили, и разрыв стал минимальным. За десять секунд до конца «Арсенал» вел 71:70. Проведя удачную комбинацию и поймав соперника на ошибке, «Динамо-ЦБК» поставил победную для себя точку в игре. Итоговый счет — 71:72 (18:11, 22:23, 16:17, 15:21).

На вторую игру, как это часто бывало в прошедшем сезоне, «Арсеналу» сил уже не хватило. Гости завладели преимуществом уже в первой четверти, и не отпускали соперников далеко от себя. Все попытки канониров выйти вперед успехов не увенчались, в итоге — 66:78 (9:20, 15:15, 21:24, 21:19) на табло и десятое место в турнирной таблице, где ниже «Арсенала» располагается только «Союз» из Заречного. У команды из Пензенской области с туляками одинаковое количество турнирных очков.

Несмотря на то, что в этом году ни одна из команд Суперлигу-2 не покинет (турнир ждет реорганизация), на следующей неделе пройдут матчи за 9–11 место, после которых станет ясен окончательный расклад. 4–5 апреля БК «Арсенал» отправится в Ставрополь, где вновь сыграет с «Динамо-ЦБК», который после победы в Тулу поднялся на девятую строчку.