Март
2016

«Автодор» в Саратове разгромил «Астану» и обновил рекорд лиги

0

Баскетбольный клуб «Автодор» в Саратове разгромил «Астану» из Казахстана со счетом 132:72. Матч чемпионата Единой лиги ВТБ завершился 26 марта в ЛДС «Кристалл».

Волжане продемонстрировали свое превосходство в мастерстве уже на старте, завладев преимуществом в 12 очков по итогам первой четверти - 32:20. Хозяевам удавались перехваты и трехочковые броски, что позволило им уйти на большой перерыв, имея в запасе 23 очка - 62:39.

Стоит отметить, что «черно-белым» не хватило всего 7 очков, чтобы обновить рекорд лиги по количеству забитых мячей за половину игры, установленный в 2011 году командой «Летувос Ритас» (68 очков).

Саратовцы не оставили шансов «Астане» и в третьей 10-минутке, постепенно увеличивая отрыв - 98:59. В начале заключительной четверти количество очков хозяев превысило сотню - 103:61. Навязать достойную борьбу в оставшееся время гости не смогли. За 4 минуты до конца разница составляла 51 очко - 121:70. Финальный результат - 132:72.

Дорожники обновили свой рекорд лиги по количеству набранных за игру очков, который они также установили в игре с «Астаной» 6 декабря 2015 года (131 очко).

Приятным сюрпризом для болельщиков стало большое количество зрелищных моментов и бросков в исполнении «Автодора». Многие из них наверняка войдут в число лучших чемпионата по итогам игровой недели. Кроме того, сегодняшняя победа позволила волжанам закрепиться в турнирной таблице, где их преследуют «Нимбурк» и «Нижний Новгород».

Самыми результативными в составе хозяев стали Пол Столл (23 очка, 1 подбор, 14 передач), Джереми Шаппелл (20 очков, 5 подборов, 8 передач) и Евгений Колесников (18 очков, 4 передачи).

Следующий матч «черно-белые» проведут в Саратове 31 марта против питерского «Зенита».