Март
2016

Нижегородская «Чайка» победила астанинских «Снежных барсов» в четвертом матче плей-офф МХЛ

Автозаводцы отличились на выезде во втором овертайме.

Нижегородская «Чайка» победила «Снежных барсов» из Астаны в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ. Коллектив Вячеслава Рьянова и Виктора Доброхотова отличился на выезде. Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе ХК «Торпедо», хозяева льда зажгли красный фонарь за воротами соперника в начале второго периода, но через две минуты «Чайка» усилиями Кирилла Уракова восстановила статус-кво. В заключительной трети матча Артур Гиздатуллин вывел автозаводцев вперед, но противники смогли сравнять счет на табло, имея также на площадке на одного игрока больше. Лишь во втором овертайме «Чайка» смогла склонить чашу весов в свою сторону. Решающая шайба на счету Тимура Таратунина. Счет в серии до трех побед стал равный – 2:2. Решающая игра состоится в Нижнем Новгороде. Андрей Соловьев