Март
2016

ЦСКА победил "Кубань" и вновь стал первым в футбольной премьер-лиге

0

Матчем на подмосковной "Арене Химки" между столичным ЦСКА и краснодарской "Кубанью" завершилась субботняя программа 21-го тура чемпионата России по футболу. Армейцы сумели выиграть у южан со счетом 2:0. Команда Леонида Слуцкого вернула себе единоличное лидерство в премьер-лиге.

Когда неделю назад ЦСКА проиграл в Ростове-на-Дону местному клубу (0:2), москвичи были вынуждены делить со своим более удачливым соперником первую строчку турнирной таблицы. Однако накануне "Ростов" не смог выиграть в Перми у местного "Амкара" (0:0) и дал армейцам шанс вернуть себе единоличное лидерство. Москвичи своим шансом воспользовались.

Победу подопечным Слуцкого принес нигерийский форвард Ахмед Муса, который забил оба гола в ворота краснодарцев. Первый раз нападающий отличился на 21-й минуте, а окончательный счет он установил на исходе встречи, за 9 минут до конца. Стоит отметить, что в составе московского клуба не было Игнашевича и Широкова, что Слуцкий объяснил необходимостью ротации состава. Как бы то ни было, но и без двух игроков сборной России армейцы справились.