Март
2016

"Арсенал" проходит "Халл Сити". Кубок Англии

0

Арсенал победил Халл Сити в переигровке 1/8 финала Кубка Англии. Встреча проходила в Кингстон-апон-Халле и завершилась со счётом 0:4. На 42-й минуте Оливье Жиру воспользовался грубейшей ошибкой защиты «тигров» и в касание отправил мяч в сетку. В середине второго тайма Оливье Жиру из пределов штрафной удвоил преимущество канониров. На 77-й минуте Тео Уолкотт получил передачу низом в штрафной и великолепно пробил в дальний угол. На исходе основного времени Уолкотт поразил ближний угол, оформив дубль. Таким образом Арсенал вышел в четвертьфинал Кубка Англии, где сыграет с Уотфордом. Встреча запланирована 13 марта. Халл — Арсенал 0:4 Голы: Жиру, 41, 72, Уолкотт, 77, 88 Халл: Якупович, Магуайр, К. Дэвис, А. Брюс, Эльмохамади, Дьяме, Хаддлстоун, Майлер (Алуко, 58), Одубаджо (Робертсон, 81), Пауэлл, Диоманде (Р. Тейлор, 88) Арсенал: Оспина, Чеймберс, Мертезакер (Монреаль, 33), Габриэль (Рэмси, 57, Рене-Аделе, 73), Гиббз, Эльнени, Фламини, Дж. Кэмпбелл, Ивоби, Уолкотт, Жиру Предупреждения: Магуайр, Дьяме – Эльнени, Жиру