Март
2016

"Марсель" и "Тулуза" разошлись миром, "Ренн" переиграл "Нант". Лига 1. 29-й тур

0
Завершились очередные поединки 29-го тура французского чемпионата. В первом поединке между Марселем и Тулузой зафиксировали ничью со счетом 1:1. На 56-й минуте матча гости открыли счет, а автором гола стал Виссам Бен Йеддер. А на 74-й минуте Марсель смог сравнять счет, когда Сомалия срезал мяч в собственные ворота. Марсель набрал 37 очков и вышел на 13-е место в чемпионате Франции, а у Тулузы 23 очка и 19-е место. Марсель — Тулуза 1:1 Голы: Сомалиа, 74, (автогол) — Бен Йеддер, 55 Марсель: Манданда, Манкильо, Роланду (Алессандрини, 63), Рекик, Б. Менди, Кабелла (Товен, 87), Исла, Л. Диарра (Баррада, 46), Нкуду, Батшуайи, С. Флетчер Тулуза: Лафонт, Сомалиа, И. Диоп, Тиссеран, Мубанж, Т. Думбия (Трехо, 77), Блен, Акпа-Акпро (Бодиге, 72), Дидо (Сирье, 87), Брайтвейт, Бен Йеддер Предупреждения: Рекик, Роланду — Блен В другом противостоянии Ренн уверенно разобрался с Нантом, победив со счетом 4:1. Главным героем стал Осман Дембеле, который сделал хет-трик. Еще один мяч в активе Камила Гросицки. Ренн ответил точным ударом бразильца Оливейры Тавареса. Ренн набрал 44 очка и вышел на четвертое место, а у Нанта 40 очков и восьмое место. Ренн — Нант 4:1 Голы: У. Дембеле, 1, 23, 45, Гросицки, 15 — Адриан Оливейра, 60 Ренн: Костель — Данзе, Педру Мендеш, Арман, Мбенге — Гросицки (Гнаньон, 85), Андре, Ж. Фернандес, Гуркюфф (Бааль, 65) — У. Дембеле (Бога, 80) — Сио Нант: Риу — Сабали, Цана, Вискаррондо, Моимбе — Р. Гомис, Жилле — А. Томассон (Одель, 61), Бедойя, Адриан Оливейра (Бамму, 61) — Сигторссон (Сала, 72) Предупреждения: Арман, Сио — Сигторссон, Одель Удаление: Сио, 67 (второе предупреждение)