Март
2016

"Металлист" обыгрывает "Волынь". УПЛ. 17-й тур

0

Завершился заключительный поединок 17-го тура украинской Премьер-лиги, в котором харьковский Металлист уверенно обыграл луцкую Волынь со счетом 3:0. Харьковская команда активней начала встречу и уже на 10-й минуте счет был открыт. Алексей Полянский остался сам в штрафной площади Волыни и замкнул подачу Касьянова с углового. Отметим грубую ошибку голкипера лутчан Недилько, который ошибся на выходе. На 29-й минуте счет был стать 2:0 в пользу команды Севидова, но Приемов с трех метров умудрился пробить мимо ворот. А в концовке первой половины матча счет все-таки стал 2:0 в пользу хозяев. Экс-игрок донецкого Шахтера Эдуард Соболь прошел по левому флангу и отдал передачу на свободного Приемова, который уверенно отправил мяч в ворота. Первый удар в створ ворот харьковчан был сделан на 60-й минуте, когда Богданов пробил с очень дальней дистанции прямо в руки вратарю. А в компенсированное время в ворота команды из Луцка влетел и третий гол, автором которого стал иван Родич. Что касается Волынь, то с команды во время зимнего перерыва сняли 15 очков, а сейчас хотят снять еще шесть, так что эта команда может покинуть Премьер-лигу или вообще исчезнуть с футбольной карты Украины, впрочем как и Металлист, которой никак не может дождаться приятных новостей от сбежавшего руководства. Таким образом Металлист поднимается на 11-е место в турнирной таблице имея в своем активе 14 очков, а команды Виталия Кварцяного девятая строчка и 15 очков. Металлист — Волынь 3:0 Голы: Полянский, 10, Приемов, 43, Родич, 90 Металлист: Каневцев, Зубейко, Полянский, Третьяков, Соболь, Харатин (Ралюченко, 90), Касьянов (Рыжук, 90), Зотько, Каплиенко (Родич, 63), Бобко, Приемов Волынь: Недилько, Никитюк (Дудик, 46), Шабанов, Жунич, Полевой, Богданов, Гороповшек, Мемешев, Гуменюк (Петров, 84), Шаповал (Чепелюк, 66), Диденко Предупреждения: Третьяков — Гуменюк, Полевой