Март
2016

Биатлон. Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования

0

На чемпионате мира по биатлону, проходящем в норвежском Холменколене, разыгран очередной комплект наград. Гонку преследования на 10 км выиграла немка Лаура Дальмайер. Российские спортсменки остались без наград.

У норвежки Тириль Экхофф, выигравшей накануне спринт, не заладилась стрельба. В общей сложности Тириль допустила восемь промахов и финишировала только 17-й. Неудачей норвежки воспользовались соперницы. Немка Лаура Дальмайер после третьей стрельбы обозначила своей преимущество, а после заключительного огневого рубежа стала недосягаемой для конкуренток. Лаура финишировала с флагом в руке, опередив ближайшую из соперниц на 48 секунд

На втором месте прочно закрепилась итальянка Доротея Вирер. А за третье место развернулась упорная борьба между немкой Франциской Хильдебранд и француженкой Мари Дорен-Абер. Дорен-Абер выиграл спор у немки и попыталась настичь итальянку. Но Вирер все-таки не позволила лишить себя серебряной награды, а Дорен-Абер довольствовалась бронзой.

Сборная России была представлена тремя спортсменками. Екатерина Юрлова неплохо шла до третьей стрельбы. Но три промаха и лишь 21-е итоговое место. Двадцать шестое место при двух промахах у Татьяны Акимовой. Дарья Виролайнен не попала в цель пять раз и заняла только 37-е место.