Март
2016

«Автомобилист» проиграл «Металлургу» и завершил выступление в плей-офф

Хоккеисты «Автомобилиста» сегодня провели шестой матч первого раунда плей-офф против магнитогорского «Металлурга». Перед сегодняшней встречей счет в серии до четырех побед был 3:2 в пользу «Магнитки», и екатеринбуржцам нужно было обязательно побеждать на домашнем льду. Увы – ведя в счете 2:0, «шоферы» умудрились проиграть решающий матч.

Подопечные Андрея Разина открыли счет на 13 минуте – Голышев реализовал большинство. К концу первого отрезка «шоферы» удвоили преимущество: отличился Емелин. Гости ответили только на экваторе матча – на 30-й минуте Терещенко установил счет 2:1 – а в дебюте третьего периода на табло воцарилось равенство. Потехин зажег цифры 2:2. Стоит отметить, что до сих пор в этой серии команда, получившая преимущество в две шайбы, доводила матч до победы.

Вскоре гости реализовали большинство и вовсе вышли вперед, а затем нарастили преимущество – 2:4, а позже и 2:5 в пустые ворота.

Главный итог этого плей-офф для «Автомобилиста» в том, что команда впервые сумела одержать больше одной победы в Кубке Гагарина. Теперь поступательное движение нужно продолжать в следующем сезоне.