Февраль
2024

Орловчане завоевали медали на международных и всероссийских соревнованиях по каратэ

В Москве прошел Международный турнир Open Russian Cup 2024 по киокусинкай каратэ. Собралось более 2,5 тысяч спортсменов из 18 стран мира. Россия представила спортсменов из 40-ка регионов, в том числе из нашей области. В итоге орловские каратисты завоевали четы медали!

Две серебряные медали завоевали Виталина Иванова и Артур Самофалов. И две бронзовые получили Тимофей Вилков и Кирилл Якушин.
Это воспитанники Александра Кантария и Павла Румянцева.

А воспитанники школы «Орел-Карат» выступали в Казани на Кубке России. Там на татами вышли 350 спортсменов из 46 регионов. От нашей области поехали восемь участников. Двое из них сумели войти в число призеров. Серебряную медаль завоевала Виталия Русанова и бронзовую награду - Татьяна Миронова. Тренирует девушек Алексей Панкратов.