2021

Нижегородка Дина Аверина стала первой в мире 18-кратной чемпионкой по гимнастике

0

Девушка побила рекорд гимнастки Евгении Канаевой

Победа помогла нижегородской гимнастке установить сразу два рекорда. Девушка стала 18-кратной чемпионкой мира и первой в мире гимнасткой, которая выиграла индивидуальное многоборье в мировых первенствах четыре раза.

В индивидуальном многоборье российская гимнастка по итогам четырех упражнений заработала 108,400 балла и завоевала золотую медаль. Второе место заняла белоруска Алина Горносько, набрав 105,300 баллов. Третье место и бронзовую медаль завоевала сестра-близнец чемпионки Арина Аверина, набрав 103,200 баллов.

Дина Аверина стала первой в истории четырехкратной чемпионкой мира в этом виде программы. Чемпионка по количеству медалей опередила российскую гимнастку Евгению Канаеву, у которой было 17 побед на Чемпионатах мира.  Ее рекорд держался 10 лет до сегодняшнего дня.