2021

«Локомотив» вырвал победу над «Нижним Новгородом» на 94-й минуте

0

Московский «Локомотив» с минимальным перевесом переиграл «Нижний Новгород» в матче 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 30 октября в Нижнем Новгороде. Счет в матче открыл полузащитник «Нижнего Новгорода» Илья Берковский на 31-й минуте — 1:0. «Локомотив» отыгрался через шесть минут благодаря голу Рифата Жемалетдинова —1:1 к перерыву. Матч уже катился к ничьей, но на последней 94-й минуте матча хозяева поля «придумали» автогол — голкипер «Нижнего Новгорода» Андрей Синицын и защитник клуба Иван Миладинович не разобрались в ситуации, и мяч рикошетом от последнего залетел в ворота — 1:2, волевая победа «Локомотива». «Нижний Новгород» (14 очков) идет на 11-м месте в РПЛ, «Локомотив» (24 очка) вышел на второе место. Лидирует в РПЛ «Зенит» с 29 очками в активе. «Нижний Новгород» — Синицын, Пенчиков, Кечкеш, Масоэро, Каккоев, Юлдошев, Берковский (Сулейманов, 71), Ткачук, Калинский, Шарипов (Миладинович, 87), Эннин (Баляй, 78). «Локомотив» — Гильерме, Живоглядов (Ненахов, 77), Едвай, Баринов, Рыбус, Бека-Бека, Рыбчинский (Лисакович, 46), Марадишвили, Анджорин (Петров, 65), Жемалетдинов, Керк. Предупреждения: Марадишвили (21), Анджорин (51), Бека-Бека (59), Калинский (80), Рыбус (85), Синицын (90), Сулейманов (90).