2021

Курсант ДВЮИ МВД России Диана Харченко установила 2 рекорда на чемпионате и первенстве ДФО по плаванию

0

Сразу 2 рекорда установила курсант 4 курса факультета юриспруденции ДВЮИ МВД России Диана Харченко на чемпионате и первенстве ДФО по плаванию, которые проходили в Южно-Сахалинске.

Участниками соревнований стали 230 сильнейших пловцов практически со всех регионов Дальнего Востока. В команду Хабаровского края вошли 50 участников, в числе которых курсант Харченко, воспитанник спортивной школы (ОРК) ЦСКА.

На данных состязаниях Диана, являющаяся мастером спорта (тренер Хлебус Е.В.), установила следующие рекорды:

-эстафета 4х50 комплекс женщины 1:56.10;

-эстафета 4х50 комплекс смешанная 1:46.98.

В ее личной копилке 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовых медали.

Команда завоевала 78 наград (31 «золото») и заняла первое место в медальном зачете. По результатам этих состязаний будет сформирована сборная края на чемпионат страны, который состоится в ноябре в Санкт-Петербурге, и на два Всероссийских турнира в Саранске.