2021

Хоккейная «Северсталь» с футбольным счетом выиграла дома у китайской команды

0

Три забитых шайбы увидели накануне хоккейные болельщики Череповца. Местная «Северсталь» со счетом 2:1 обыграла китайский «Куньлунь РС». Но, несмотря на второй выигрыш подряд, клуб из Вологодской области так и не поднялся вверх с нерадостного десятого места «Западной конференции» КХЛ.

В первом периоде «сталевары» по полной загрузили работой вратаря пекинцев, но так и не смогли выйти вперед. В середине второй двадцатиминутки гости из Поднебесной реализовали одну из своих редких контратак, наказав за расторопность голкипера «желто-черных» Константина Шостака – 1:0.

Череповчане отыгрались незадолго до начала перерыва. Большинство реализовал Даниил Вовченко – 1:1. Ему ассистировали легионеры «Северстали» Якоб Стенквист и Йоннас Няттинен.

В заключительной трети матча хозяева постепенно вернули контроль над игрой. На 45-й минуте Андрей Алексеев был первым на подборе и выдал точный пас Давиду Думбадзе. 88-й номер «сталеваров» забил вторую шайбу, оказавшуюся в итоге для череповчан победной.

После 19 матчей, клуб из Вологодской области занимает в турнирной таблице «Запада» десятое место. От шестой позиции – ярославского «Локомотива» подопечные тренера Андрея Разина отстают всего на два очка.

«Северсталь» завершит домашнюю серию 22 октября матчем с рижским «Динамо».