2021

В Сочи определились победители чемпионатов России по быстрым шахматам

0

Гроссмейстер Санан Сюгиров стал чемпионом России по быстрым шахматам на турнире в Сочи. Информация об этом опубликована 13 октября на сайте федерации шахмат России. Гроссмейстер Санан Сюгиров, набравший 8,5 очков из 11 возможных, завоевал первое место в чемпионате России по быстрым шахматам среди мужчин. По дополнительным показателям на втором месте оказался Жамсаран Цыдыпов, на третьем месте — Михаил Демидов. Женский чемпионат России по быстрым шахматам выиграла международный мастер Алина Балаян, набрав 9 очков из 11. Второе место заняла Баира Кованова, набравшая 8,5 очков. На треьем месте — Маргарита Лысенко. В её активе 8 очков. Отметим, что в мужском чемпионате России по быстрым шахматам приняли участие 217 шахматистов, в том числе 34 гроссмейстера. В женском турнире участвовали 95 шахматисток, среди которых 7 гроссмейстеров. Турнира проходил по швейцарской системе в 11 туров.