2021

Франция обыграла Испанию в финале Лиги наций

Победителем второго розыгрыша Лиги наций стала сборная Франции. В финале французы обыграли команду Испании (2:1).

На 43-й минуте французы понесли кадровую потерю. Травмированного Рафаэля Варана заменил Дайот Упамекано.

Микель Ойярсабаль вывел испанцев вперед на 64-й минуте. Красивым ударом в девятку Карим Бензема сравнял результат на 66-й минуте. Победный мяч на 80-й минуте провел Килиан Мбаппе. Он был на грани офсайда, но после консультации с ВАР гол засчитали.

Напомним, первым победителем Лиги наций была сборная Португалии. В 2018 году сборная Франции выиграла чемпионат мира в России.

Матч проходил на стадионе «Сан-Сиро» в Милане (Италия). Ранее в матче за третье место Италия победила Бельгию (2:1)