2021

"Тараз" ушел от поражения на 97-й минуте и не позволил "Атырау" выиграть впервые за 12 матчей

0

"Тараз" и "Атырау" сыграли вничью в матче 23-го тура чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Таразе завершилась со счетом 2:2. Причем гости открыли счет уже на первой минуте, а автором мяча стал польский форвард Петр Гжельчак. Футболисты "Тараза" смогли отыграться в компенсированное к первому тайму время, гол на свой счет записал Тимур Досмагамбетов.

Во втором тайме команды обменялись нереализованными пенальти: у "Атырау" не забил Жиан Мартинс, а у "Тараза" - Урош Ненадович. Снова гостей на 73-й минуте вывел вперед Гжельчак, оформивший дубль. Но на 97-й минуте Бауыржан Байтана реализовал пенальти, принес "Таразу" ничью и не позволил "Атырау" выиграть впервые за 12 матчей. Шесть из них команда провела в Кубке Казахстана.

"Атырау" с 27 очками занимает десятое место, а "Тараз" с 26 располагается на 11-й строчке. С полной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Напомним, в других матчах "Астана" обыграла на выезде "Жетысу" со счетом 3:1, а "Тобол" с таким же счетом взял верх над "Ордабасы". "Актобе" переиграл "Кайсар" со счетом 2:0, а "Туран" и "Шахтер" сыграли вничью 0:0.