2021

Подмосковная спортсменка трижды стала призером юниорского первенства Европы по тяжелой атлетике

0

Юниорское первенство Европы по тяжелой атлетике завершится 4 октября в городе Рованиеми (Финляндия), в состязаниях принимают участие атлеты от 15 до 20 лет и от 21 года до 23 лет, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Подмосковная спортсменка Ангелина Зубова завоевала две серебряные и бронзовую награду соревнований в весовой категории до 76 кг. В рывке она показала результат 94 кг и стала второй, в толчке - 112 кг и завоевала бронзу, а в сумме двоеборья с результатом 206 кг удостоилась серебряной медали», - говорится в сообщении.

Ранее подмосковные спортсменки завоевали еще 6 наград турнира. В активе Александры Фурдик 1 золотая и 2 серебряные медали, а Евгения Гусева удостоилась трех наград высшей пробы.