Экс-главком НАТО о словах Лаврова: Запад выбирает стратегию "остерегаться медведя"

Адмирал ВМС США в отставке и бывший главком НАТО Джеймс Ставридис считает, что альянсу не следует исключать из поля зрения Россию.

Весёлое ретро: Шуточные фотографии, которые были сделаны в начале 1900-х

Сегодня сделать смешную фотографию не составляет особого труда – достаточно одного щелчка смартфоном или цифровой камерой. В начале прошлого века всё было куда сложнее, ведь фотографирование было трудоёмким и долгим процессом. И всё же это не мешало фотографам делать по-настоящему бесшабашные и весьма забавные снимки. Глядя на этих людей кажется, что их жизнь была весёлой, беззаботной и полной шуток.

1. Кулачный бой

Проигравших точно не будет. Читать дальше...

«Севилья» переиграла «Осасуну» в домашнем матче Примеры

Блог сайта «smi.media»

Победу над «Осасуной» одержала «Севилья» 30 октября в футбольном матче, проходившем в рамках 12-го тура испанской Примеры. На 40-й минуте Диего Карлос вывел «Севилью» вперед. Больше голов в первом тайме не было. Окампос на 60-й минуте удвоил преимущество хозяев поля. В оставшееся время гости не смогли отыграться. 2:0 — домашняя победа «Севильи». «Севилья»: Буну — Акунья, Диего Карлос, Кунде, Монтиель — Ракитич, Дилэйни, Жордан — Окампос, Ламела, Рафа Мир. «Осасуна»: Хуан Перес — Хосе Анхель... Читать дальше...

В Мексике рассказали о безопасности на параде в День мертвых

Блог сайта «smi.today»

Тысячи полицейских будут находиться вблизи маршрута международного парада в День мертвых и обеспечивать безопасность пешеходов и автотранспорта, 30 октября передает Excelsior. Операция по обеспечению безопасности начнется c утра 31 октября и будет продолжаться до окончания всех мероприятий. Сообщается, что сотрудники правопорядка будут также следить за строгим соблюдением санитарных мер. Говорится, что будет проводиться выборочное тестирование посетителей праздника на коронавирус. В международном параде... Читать дальше...

Семин приехал на матч «Аталанта» — «Лацио», но не попал на стадион из-за отсутствия прививки Pfizer

Sport24.ru

Бывший главный тренер «Локомотива» и «Ростова» Юрий Семин планировал посетить матч чемпионата Италии «Аталанта» — «Лацио», однако его не пустили на стадион в Бергамо.

В Москве опечатали магазин, нарушивший антиковидные ограничения

«Московский Комсомолец»

На юго-востоке Москвы Роспотребнадзор прекратил работу магазина, который уличили в многократных нарушениях санитарных ограничений, принятых в связи с распространением коронавируса

Захарова обвинила США в разрушении консульских услуг

Lenta.ru

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила США в том, что они ведут дело к разрушению консульских услуг по выдаче виз, оказываемых на территории РФ. По ее словам, сокращение США численности дипломатического состава именно на направлении выдачи виз — «ответственность, прерогатива и право» Вашингтона.

Мирные шествия в Судане прошли без применения силы со стороны силовиков

Блог сайта «Ньюинформ»

О гибели двух протестующих от полученных в ходе акции 30 октября ранений сегодня сообщил Центральный комитет врачей. Сообщение появилось на фоне проходящих в Хартуме шествий противников военного переворота, передает ФАН.

Захарова: переговоры в «нормандском формате» устраивают ради результата

360° Подмосковье

Переговоры в «нормандском формате» по урегулированию ситуации в Донбассе устраиваются не ради встреч. Их задачей является достижение конкретного результата, пояснила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Трактор» всухую разгромил «Ак Барс»

LentaChel.ru (Челябинск)

Челябинцы стартовали с двух быстрых шайб. Виталий Абрамов открыл счёт уже на 68-й секунде встречи. Полторы минуты спустя Никита Тертышный в большинстве удвоил преимущество хозяев площадки. После этого гости заменили вратаря.