Марат Гельман, Создаем ситуацию, а не корпорацию
Рогозин тут написал, что санкции заставят шевелится нашу промышленность. Парадокс заключается в том, что что бы шевелиться нужен тот самый Креативный класс который Рогозин и прочие наши начальники на предыдущем этапе объявили ненужным, бесполезным элементом общества.
Тогда логика была такая - пока у нас есть нефть и газ можете уезжать сколько угодно и куда угодно, нам ваших "штучек" не надо. Продадим нефть и купим все что нужно.
Им те же либералы обьясняют - недеферсифицированная экономика подвержена рискам. Читать дальше...
