2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Орловчанка Лилия Дмитриева завоевала золотую медаль на этапе Кубка России по пулевой стрельбе

Успехами орловчанки поделились в областном Департаменте физкультуры и спорта. Этап Кубка России идет сейчас в Подмосковье. Соревнования продлятся до 27 июня. Они собрали 440 спортсменов из 44 регионов страны. Состязаются сильнейшие, в списке - победители и призеры Олимпийских Игр, Чемпионатов мира и Европы. Лучших определяют в 38 упражнениях, 10 из которых — олимпийские. Накануне воспитанница СШОР №1 и тренера Петра Калганова Лилия Дмитриева взяла золото в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров (смешанные скорости). Орловчанка опередила Мастера спорта международного класса из Омской области Юлию Эйдензон и Мастера спорта из Хабаровского края Кристину Жолудеву. Что интересно, днём ранее, Лилия стала бронзовым призером Чемпионата России в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров.

(фото: ТГ-канала Департамента физкультуры и спорта Орловской области)

Успехами орловчанки поделились в областном Департаменте физкультуры и спорта.

Этап Кубка России идет сейчас в Подмосковье. Соревнования продлятся до 27 июня. Они собрали 440 спортсменов из 44 регионов страны. Состязаются сильнейшие, в списке - победители и призеры Олимпийских Игр, Чемпионатов мира и Европы.

Лучших определяют в 38 упражнениях, 10 из которых — олимпийские.

Накануне воспитанница СШОР №1 и тренера Петра Калганова Лилия Дмитриева взяла золото в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров (смешанные скорости). Орловчанка опередила Мастера спорта международного класса из Омской области Юлию Эйдензон и Мастера спорта из Хабаровского края Кристину Жолудеву.

Что интересно, днём ранее, Лилия стала бронзовым призером Чемпионата России в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров.