ru24.pro
Документальные новости
Октябрь
2014
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27
28 29 30 31

Новости за 08.10.2014

Наша организация на «упрощенке». По итогам III квартала мы решили выплатить дивиденды учредителям. Нужно ли нам составлять и сдавать декларацию по налогу на прибыль?

«Главбух» 

Наша организация на «упрощенке». По итогам III квартала мы решили выплатить дивиденды учредителям. Нужно ли нам составлять и сдавать декларацию по налогу на прибыль?
Рубрика: УСН ,Налог на прибыль

Пределы самообороны могут расширить

ГАРАНТ.РУ 

Планируется предоставить гражданам право любыми способами защищать свои жилые и нежилые помещения, транспортные средства при незаконном проникновении в них.

Для отдельных сотрудников компании мы ввели суммированный учет рабочего времени среди года. Учетный период - год, а продолжительность ежедневной работы — 6 часов. Как теперь правильно рассчитать им отпускные?

«Главбух» 

Для отдельных сотрудников компании мы ввели суммированный учет рабочего времени среди года. Учетный период - год, а продолжительность ежедневной работы — 6 часов. Как теперь правильно рассчитать им отпускные?
Рубрика: Отпускные ,Выплаты персоналу

Наша компания находится в Новосибирске. А гендиректор живет в Красноярске. На работу, то есть в Новосибирск, он ездит несколько раз в месяц. Как лучше оформить такие поездки, чтобы расходы на проезд директора и оплату проживания в гостинице, можно было учесть при расчете налога на прибыль?

«Главбух» 

Наша компания находится в Новосибирске. А гендиректор живет в Красноярске. На работу, то есть в Новосибирск, он ездит несколько раз в месяц. Как лучше оформить такие поездки, чтобы расходы на проезд директора и оплату проживания в гостинице, можно было учесть при расчете налога на прибыль?
Рубрика: Расходы, амортизация ,Выплаты персоналу ,Командировки, суточные

Я работаю бухгалтером в компании недавно. Моя предшественница отражала расход на оплату аренды и электроэнергии на счете 76. Верно ли это? И подскажите, какие вообще проводки надо делать, чтобы учесть данные затраты в бухучете?

«Главбух» 

Я работаю бухгалтером в компании недавно. Моя предшественница отражала расход на оплату аренды и электроэнергии на счете 76. Верно ли это? И подскажите, какие вообще проводки надо делать, чтобы учесть данные затраты в бухучете?
Рубрика: Расчеты ,Бухгалтерский учет

Сотрудник, который работает у нас в качестве внешнего совместителя, после болезни принес нам копию листка нетрудоспособности. Сказал, что оригинал отдал основному работодателю. В предыдущие два года сотрудник работал в тех же организациях, что и сейчас. Можно ли оплатить время болезни этого сотрудника на основании копии больничного?

«Главбух» 

Сотрудник, который работает у нас в качестве внешнего совместителя, после болезни принес нам копию листка нетрудоспособности. Сказал, что оригинал отдал основному работодателю. В предыдущие два года сотрудник работал в тех же организациях, что и сейчас. Можно ли оплатить время болезни этого сотрудника на основании копии больничного?
Рубрика: Больничные ,Больничный лист ,Совместители