27
28
29
30

Спортсмен из Петрозаводска победил в эстафете на Всероссийских соревнованиях в Москве

Андрей Лукин, мастер спорта России международного класса из Петрозаводска, завоевал бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях «Мемориал братьев Знаменских» и победил в эстафетном забеге.

Андрей выделился на традиционном турнире в Москве, показав результат 10,41 секунды в беге на 100 метров и стал победителем эстафетного забега 4×100 метров в составе команды сборной России. Гонка проходила в смешанном формате, мужчины и женщины стартовали одновременно. Мужская сборная России с Андреем Лукиным в составе одержала победу с результатом 39,34 секунды. Это была важная проверка сил перед Играми БРИКС.

В источнике поздравили спортсмена и его тренеров Александра Смирнова и Аниту Сигареву и отметили, что «в королеве спорта Карелии и России есть настоящие лидеры!»