28
29
30

Самарцы выиграли шесть медалей на чемпионате мира по гиревому спорту

Трое представителей Самарской области привезли шесть медалей с чемпионата и первенства мира по гиревому спорту, которые проходили в Кыргызстане. В соревнованиях принимали участие 600 спортсменов из 27 стран, сообщили в региональной федерации гиревого спорта. Сборная России выиграла в командном зачете во всех возрастных категориях: взрослые, юниоры и юноши. От Самарской области выступали Александр Балдин (до 73 кг) и Дмитрий Никитин (до 78 кг) из Жигулевска и Михаил Микряков из Безенчука (до 78 кг). Михаил Микряков стал четырехкратным победителем первенства мира среди юношей. Он выступал в возрастной категории 16-18 лет в дисциплинах «длинный цикл», «рывок гири», «толчок гири» и в классической эстафете. Юниоры Дмитрий Никитин и Александр Балдин среди мужчин выиграли по серебряной медали. Фото: федерация гиревого спорта Самарской области