29
30

В Заречном состоялся чемпионат по хоккею на траве для детсадовцев

0
Заречный на три дня стал центром хоккейных баталий как победитель конкурса на проведение финала «Чемпионата «Школы Росатома» по хоккею на траве 5+».

Муниципальные этапы чемпионата «Хоккей на траве 5+» прошли в июне в 16 атомных городах с участием 159 команд из детских садов. Команды-победители муниципального этапа из восьми городов стали участниками финальных состязаний чемпионата для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома».

На спортивный праздник приехали детсадовцы вместе со своими тренерами и родителями из разных уголков нашей страны: Снежинска, Лесного, Трехгорного, Димитровграда, Глазова, Соснового Бора и Железногорска. Заречный представляла команда д/с №7.

Главным испытанием чемпионата стали отборочные и финальные хоккейные матчи на траве с мячом. Сборные команды из шести юных спортсменов ловко управляли клюшками и активно забивали голы. Болельщики поддерживали игроков радостными возгласами, речевками и аплодисментами. По итогам сыгранных матчей первое место досталось команде Снежинска, второе - команде Железногорска, третье - команде Глазова.

Программа чемпионата состояла не только из хоккейных игр, дошкольники вместе с родителями соревновались в прохождении испытаний «Зареченского рогейна», турнира по спортивным и развивающим активностям, в сооружении «Крутой атомной песочницы» из подручных материалов. Лучших наградили в различных номинациях.

По сумме набранных балов во всех прошедших состязаниях абсолютным победителем чемпионата «Школы Росатома» стала команда д/с №37 «Железные медведи» из Железногорска (Красноярский край).