30
31

Кикбоксеры из Калмыкии взяли золото и бронзу на соревновании «Кубок Дона 2024»

0

С 3 по 6 октября в Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования «Кубок Дона 2024», где приняли участие около 1000 спортсменов из 26 регионов страны.

Калмыкию представляла команда из семи спортсменов БУ ДО РК РКСШОР и Ассоциации кикбоксинга РК под руководством тренера Михаила Сохорова.

В напряженной схватке калмыцкие кикбоксеры взяли золото и две бронзы. Так, у Адьяева Баты золотая медаль, у Чакаева Артема и Хулхачиева Данира бронзовые. Стоит отметить, что Хулхачиев Данир уступил в 1/2 представителю из Запорожской области с минимальным разрывом, в результате чего последний стал победителем Всероссийского соревнования. Чакаев Артём также уступил в 1/2 финала, а Убушаев Анджур провёл 3 боя в 1/8.