28
29
30

"Сахалинские Акулы" сыграли с молодёжкой "Спартака"

В Южно-Сахалинск прилетела молодёжка московского Спартака - лидера OLIMPBET Чемпионата Молодёжной хоккейной лиги. Команда сыграла с Сахалинскими акулами . Перед матчем в островной столице красно-белые набрали 100 процентов очков, имея на своём счету 6 побед в основное время и лишь с подмосковным Атлантом дело дошло до буллитов. Матч со Спартаком - всегда ажиотаж в городе и аншлаг на трибунах ледового комплекса Арена Сити . Южносахалинцы соскучились по хоккею и своей команде, а тут ещё и такая вывеска, сообщили в пресс-службе Сахалинских Акул . В первом периоде счёт открыли гости . Александр Плесовских воспользовался ошибкой игрока островной команды и переиграл Егора Бая. После перерыва Сахалинские Акулы усилиями Григория Сатина счёт сравняли, затем Илья Чибизов реализовал большинство и вывел нашу команду вперед. Это уже 8-ая шайба Сахалинских Акул в большинстве в текущем сезоне и по этому показателю команда занимает пятую строчку во всей лиге - 32 процента реализации. В третьем периоде Никита Богданович удваивает преимущество Акул . За 5 минут до завершения основного времени матча Спартак начал возвращаться в игру. Трофимчук сокращает счёт, затем Лукьянцев переводит игру в овертайм и он же ставит победную точку в матче. Непростая победа для лидера. Набранный балл Сахалинских Акул перемещает команду на четвёртую строчку Серебряного дивизиона на Западе. До зоны плей?ин 2 очка отставания. Приморский Тайфун обыграл московское Динамо - 5:2 и оторвался от Сахалинских Акул . - Хорошая, боевая игра получилась. Играли с лидером Золотого дивизиона. Мы пропустили первыми, но нашли в себе силы сравнять счЁт, потом повести, вроде неплохо играли, но индивидуальные ошибки привели к поражению в овертайме, - прокомментировал игру главный тренер Сахалинских Акул Сергей Бажухин. Следующий матч Акулы проведут 28 и 29 сентября с командой Академия СКА?Юниор из Красногорска. Начало матчей в 17:00. Вход - свободный.