1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

На Сахалине выбрали сильнейших в гонках с препятствиями

В чемпионате приняли участие около 50 спортсменов, в том числе с материка

На площадке лыже-биатлонного комплекса Триумф в Южно-Сахалинске прошёл первый официальный чемпионат по гонкам с препятствиями на дистанции 5000-6000 метров. В нём приняли участие около 50 спортсменов (старше 18 лет) из Южно-Сахалинска, Анивы и Биробиджана, которым предстояло преодолеть более 20 препятствий. Как отмечают в минспорта региона, в рамках чемпионата также прошла гонка с препятствиями Pride Race в командном формате. А для для тех, кто впервые принимал участие или проходил гонку в удовольствие, без учёта времени в формате Масс-старт . По результатам соревнований самые высокие результаты показали Юрий Лагун и Ксения Нижегородова, серебряную медаль завоевал Михаил Аникиев, бронзовым призёром стал Петр Разумов. Среди команд лучшими стали Мыши рокеры с Марса (Юрий Лагун, Ильяс Нургалиев, Светлана Кузьмина, Виктор Усов, Денис Ким). Второе место заняла команда Good Force (Ульяна Добровольская, Антон Бакай, Александр Яблочников, Михаил Шамсутдинов, Яков Леманов). А команда Just Fun (Максим Нуждин, Евгений Денисов, Сергей Бондарев, Павел Акамелкин, Валентина Семенова) взяли почётное третье место. Чуть больше, чем через месяц, 10 августа, состоится Кубок Сахалинской области по гонкам с препятствиями на дистанции 100 метров.