29
30
31

В драматичном матче "Сахалинские Акулы" уступили ярославскому "Локо"

Сахалинские Акулы вернулись домой после выездной серии игр, где открывать цикл домашних матчей предстояло с самой титулованной командой Молодёжной хоккейной лиги - Локо из Ярославля. В дебюте встречи хозяева провели ряд хороших атак, одна из которых закончилась результативно. Даниил Коробов открыл счёт в матче с передач Никиты Морозова и Антона Плехова. Локо смогли отыграться, но точный бросок Владислава Быкова снова выводит вперед островную команду. Второй отрезок игры остался за железнодорожниками - они дважды заставили Егора Бая доставать снаряд из собственных ворот. В заключительном периоде снова отличаются хоккеисты из Ярославля. Антон Плехов сокращает счет в матче и дает переполненным трибунам Арены Сити надежду на спасение игры. По сюжету все шло к тому, что Акулы должны дожать свои моменты и перевести игру в овертайм, чему способствовало и удаление соперника, но в большинстве пропустили и потеряли шансы даже на ничейный результат. 3:5 итоговый счёт игры в пользу Локо . Главный тренер Сахалинских Акул Сергей Бажухин ответил на вопросы по итогам матча с ярославским Локо . - От болельщиков хорошие отзывы по игре, несмотря на результат, а как вы прокомментируете игру? - Не все ребята понимают ответственность матча, как надо играть на победу, выполнять игровое задание до конца. К сожалению, мы не можем терпеть всю игру, играем эпизодами. Поэтому счет на табло такой. Где?то не подфартило, где?то выручил вратарь. Вроде бы вернулись в игру, но сами не забили. - Сегодня дважды отличалось звено Коробова. Можно сказать, что ребята выходят на лидирующие позиции? - Ребята всю неделю лучше всех тренировались и им воздалось за это. Продолжили и в игре.