28
29
30
31

Ротенберг после 2:4 с минским «Динамо»: «Сегодня 900 матчей у Плотникова, 600 матчей у Дедунова. Мы их поздравляем. Другие ребята не поздравили, к сожалению»

Главный тренер СКА отметил достижения Сергея Плотникова и Павла Дедунова после матча с минским «Динамо» (2:4) в Фонбет Чемпионате КХЛ.

– Сколько выходных команда получила перед этим матчем?

– А сколько мы могли получить выходных?

– Один-два дня.

– У нас игры через день. Мы должны были не выйти на сегодняшний матч?

– Можно было отдохнуть 8 и 9 октября.

– Это значит вообще не тренироваться. Есть вопрос эмоций и вопрос «физики». Эмоций сегодня было недостаточно, но по «физике» мы доминировали в третьем периоде, могли сравнять счет, почти весь период играя без вратаря. Нет вопросов по «физике».

Сложнее найти эмоции после большой игры в Ярославле. Сегодня 900 матчей у Сергея Плотникова, 600 матчей у Павла Дедунова. Мы их поздравляем – это хоккеисты, которые всегда отдаются, играют на пределе, сильно помогают нашей команде и мне лично как главному тренеру. Эти ребята прошли многое в своих карьерах. Они забили голы в предыдущем матче в Ярославле, поздравили главного тренера своими шайбами.

Сегодня другие ребята, к сожалению, не поздравили наших игроков Сергея Плотникова и Павла Дедунова. Но я уверен в том, что в следующем матче наши хоккеисты поздравят ребят. У нас серьезный коллектив, в команде сильный дух и характер. Эмоционально – да. Мы должны правильно готовиться. Команда возвращается домой с выезда, здесь девушки и жены.

Семья, бытовые вопросы – все это влияет на подготовку хоккеистов. Важно правильно готовиться к матчам дома и на выезде. Мы это можем улучшить, можем еще улучшить настрой, найти правильные эмоции, несмотря ни на что. У нас длинный пусть – в плей-офф это особенно важно. К следующей игре надо подготовиться правильно эмоционально, не физически. С «физикой» у нас все в порядке — мы это видели в сегодняшнем матче, – сообщил главный тренер СКА Ротенберг.

«Не должно быть дискриминации по национальному признаку!» Ротенберг зол, что КХЛ не поздравила его с 200-м матчем