В Алдане прошли соревнования по биатлону «УЛЬТРАСПРИНТ-2024»

0

Мероприятие состоялось в лыжно-биатлонном комплексе спортивной школы олимпийского резерва «Алдан», который стал площадкой для встречи лучших спортсменов страны.

В этом году «УЛЬТРАСПРИНТ» собрал сильнейших биатлонистов сборной России, среди которых такие известные спортсмены, как Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Василий Томшин и Ильдар Мухамедзянов. Старший тренер сборной Юрий Каминский также присутствует на этом значимом событии.

Особая благодарность президенту совета биатлонистов Виктору Майгурову и акционерной компании «GV GOLD» , которая уже второй год выступает в качестве генерального партнера. Это сотрудничество позволяет поддерживать высокий уровень организации мероприятия и развивать биатлон в Якутии.

Ультраспринт проходил в три этапа — пролог, полуфинал и финал с двумя стрельбами. В финале выиграл обладатель Кубка России, чемпион мира среди юниоров 26-летний Кирилл Бажин, на 12 секунд оторвавшись от Эдуарда Латыпова. На третьем месте Василий Томшин.

В лыжных гонках среди девочек и мальчиков 2011 года рождения и младше на 2100 метров победили Валерия Яковлева и Андрей Миронов. Участвовали юные алданцы и спортсмены Приморья, Нерюнгри и Мегино-Кангаласского улуса. Соревнования освещал корреспондент Матч ТВ Илья Трифанов.