31

Томский легкоатлет завоевал золото Международных спортивных игр "Дети Азии"

0
Томский легкоатлет завоевал золото Международных спортивных игр

Томский легкоатлет завоевал золото Международных игр "Дети Азии". Как сообщает пресс-служба областной администрации, спортсмен из нашего региона стал лучшим на дистанции 800 метров.

В Якутске продолжаются VIII международные спортивные игры "Дети Азии". В легкой атлетике Томскую область в составе сборной команды Сибирского федерального округа представляет Никита Попов, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №1.
В первый июльский день Никита стал лучшим на дистанции 800 метров! Тренируется спортсмен под руководством Елены Сергеевой.

«Победа была ожидаемой, ведь Никита - лидер сезона в данном виде программы, он показал высокий результат на отборочном этапе. Замечательная работа и спортсмена, и тренера»,
– отметил глава областной федерации легкой атлетики Андрей Михайловский.

Никита Попов продолжит борьбу за медали на Играх. В ближайшие дни томич будет выступать на дистанции 3000 метров, а также в эстафете 4х400 метров.

Напомним, ранее медаль Международных игр завоевал еще один томский спортсмен: самбист Владимир Медведев стал бронзовым призером соревнований в весовой категории 58 кг.

Добавим, что международные игры "Дети Азии" продлятся до 7 июля. В этом году в соревнованиях принимают участие 32 команды из 27 стран. В состав сборной Сибирского федерального округа вошли пять спортсменов из Томской области.

Источник: "Вести.Томск"