2024

Сборная Якутии по мини-футболу выступила против команды ДФО на играх «Дети Азии»

0

Встреча закончилась счетом 9:5 в пользу якутян

28 июня во дворце спорта «50 лет Победы» идет третий день соревнований по мини-футболу на VIII международных играх «Дети Азии». Сборная Якутии выступила против команды Дальневосточного федерального округа и выиграла со счетом 9:5, сообщает ЯСИА.

В первом тайме якутяне вырвались вперед, окончив его счетом 4:2. Во втором под скандирование полных трибун команда забила еще пять голов. Как отметил член сборной Альберт Петров, зарядиться на игру им помогают родной паркет, на котором команда проводила тренировки, и болельщики. Но самую важную роль для ребят, несомненно, играют наставления тренера Олега Марченко.

«Соперники очень сильные, показали нам борьбу. По началу матч давался очень тяжело, во втором тайме мы начали вести. Под конец они начали поджимать, но из-за характера мы смогли дожать и выиграть. Следующий соперник очень тяжелый, мы будем максимально к нему готовиться. Считаем, что матч будет одним из самых сложных для нас», — поделился член команды Альберт Петров.

29 июня якутская сборная встретится с Уральским федеральным округом. Сегодня на паркете дворца спорта также состоятся матчи Узбекистан — Сибирский федеральный округ, Палестина — Кыргызстан.

Матч за третье место и финал состоятся 3 июля во дворце спорта «50 лет Победы».