30
31

«Химик» провалил начало игры с «Барсом»

0

В очередном матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «Химик» из Воскресенска играл в гостях с казанским «Барсом». Эту встречу подмосковная команда проиграла еще в первом периоде, пропустив три шайбы.

Постоянные перестановки в составе не приносят «Химику» пользы. Вот и во встрече с «Барсом» сочетаниям хоккеистов понадобилось время, чтобы понимать друг друга. А хозяева не дремали и «отгрузили» в ворота воскресенцев три шайбы. На это «Химик» смог ответить только одной, которую забросил Максим Ковалишин с передач Елисея Карпова и Кирилла Кондырева.

Во втором периоде Прохор Корбит реализовал большинство с передачи Даниэля Усманова и шанс спасти игру стал более осязаемым. Но у «Барса» были другие планы и вскоре разница в счете снова была в две шайбы. В заключительной двадцатиминутке «Химик» отчаянно атаковал и Никита Соколов с помощью Корбита вновь сократил отставание до минимума. Однако дальнейшую погоню за «Барсом» прервала финальная сирена. 3:4 — поражение «Химика».

«Мы проспали начало матча. Было много удалений, большей частью – необоснованных. Машем клюшками… Во втором периоде был шанс зацепиться за игру, но опять – получили удаление, получили гол. Спасибо ребятам за третий период. Надеюсь, это перенесётся на следующую игру. Будем готовиться дальше», - сказал после игры главный тренер ХК «Химик» Егор Башкатов.