29
30

«Химик» снова победил — теперь в Ростове-на-Дону

0

Очередной матч чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «Химик» из Воскресенска играл на выезде с ХК «Ростов». Эта игра вышла малорезультативной, но воскресенцы победили с минимальным счетом — 2:1.

Гости захватили инициативу с первых минут встречи, старались много и активно атаковать. Броски следовали один за другим. «Ростов» отвечал нечасто, но очень опасно. В стартовом периоде счет так и не был открыт.

Все шайбы были заброшены во втором отрезке игры. «Химик» наконец-то смог воплотить свое преимущество в голы. На 31-й минуте счет открыл Прохор Корбит с передач Демида Мансурова и Даниэля Усманова. Вскоре гости оказались в большинстве и реализовали это численное превосходство. Теперь забил Дмитрий Соловьев после паса Корбита. В концовке периода «Ростов» смог отыграть одну шайбу.

В заключительном периоде инициативой владел уже «Ростов», который массированными атаками пытался сравнять результат. «Химик» выстоял и до финальной сирены счет так и не изменился — 2:1.

«Местами мы имели преимущество, казалось бы, но соперник создал очень много опасных моментов у наших ворот. Очень рад победе с минимальным счетом. Ребята проявили характер, и пришлось где-то потерпеть. Молодцы, спасибо команде. Знали, что у себя дома команда играет здорово. На кураже, очень агрессивно. Горжусь своей командой, что мы выстояли и смогли победить», - сказал после матча главный тренер «Химика» Егор Башкатов.