29
30
31

«Ротор» победил «Камаз» в Волгограде

Волгоградский «Ротор» впервые в этом сезоне сыграл дома в субботу. Встреча против «Камаза» завершилась минимальной победой «сине-голубых». Единственный гол забил Дмитрий Лаврищев в самой концовке. Волгоградцы даже с приходом холодной осенней погоды не перестали активно ходить на стадион — сегодня на игре присутствовало Перед матчем «Ротор» занимал 8-е место в таблице, а «Камаз» был на 13-й строчке. При этом команды разделяло всего три очка.   Первый тайм прошёл с небольшим преимуществом «Ротора». Волгоградцы чаще били по воротам, но открыть счёт не сумели. После перерыва хозяева тоже имели небольшой перевес, однако матч шёл к ничейному результату без голов. Развязка наступила на 87-й минуте, когда после углового и скидки головой Кухарчука вышедший на замену воспитанник «Ротора» Дмитрий Лаврищев переправил мяч в ворота — 1:0. В следующем туре «Ротор» сыграет в гостях с «Уфой», с которой они вместе выступали в прошлом сезоне во Второй лиге. Эта встреча состоится в следующее воскресенье в 13:00 по московскому времени. Ранее наше издание сообщало, что вратарь «Ротора» Никита Чагров вошел в пятёрку лучших голкиперов Первой лиги по количеству матчей без пропущенных мячей.