30
31

"Салават Юлаев" на последней минуте вырвал победу над "Торпедо" в КХЛ

0

В рамках регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) состоялась встреча между уфимским «Салаватом Юлаевым» и нижегородским «Торпедо». Матч завершился в четверг, 24 октября, победой хозяев арены со счетом 5:4.

Игра началась с результативного действия «Салавата». Уже на второй минуте встречи Сергей Варлов, приняв передачу от Джоша Ливо, открыл счет в пользу хозяев. Однако уже на пятой минуте Дмитрий Кагарлицкий с ассистов Сергея Гончарука и Михаила Абрамова сумел уровнять счет.

На восьмой минуте «Салават» вновь вышел вперед благодаря голу Шелдона Ремпала, получившего передачу от Нэйтана Тодда. Через пять минут гости вновь отреагировали на удар – Никита Артамонов после пасов Владислава Фирстова и Дмитрия Кагарлицкого вновь установил равенство в счете.

Второй период начался с более активной игры «Торпедо». На 29 минуте Евгений Свечников, приняв передачу от Дмитрия Кагарлицкого, впервые вывел гостей вперед. Минута еще не прошла, как Нэйтан Тодд с ассиста Шелдона Ремпала вновь установил равенство в счете. На 34-й минуте игры Никита Зоркин, отметившись голом с передач Шелдона Ремпала и Михаила Науменкова, вывел уфимский клуб вперед, забросив четвертую шайбу в игре.

Третий период начался с гола Евгения Свечникова, принявшего передачу от Дмитрия Бреуса. Счет стал 4:4. Вплоть до последней минуты борьба шла на равных. В заключительные секунды матча Александр Хмелевски стал героем встречи, принеся «Салавату Юлаеву» победу. Об этом пишет «Чемпионат».

После этой победы «Салават» набрал 20 очков и вышел на четвертое место в Восточной конференции. У «Торпедо» 23 очка и подопечные Игоря Ларионова также занимают четвертую строчку, но на Западе.

В следующем туре «Салават Юлаев» примет 29 октября на своей арене «Адмирал» из Владивостока. «Торпедо» 27 октября примет на своей арене подмосковный «Витязь».