29
30
31

Ревдинский «Темп-СУМЗ» начал сезон с победы над «Тамбовом»

Ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» стартовал в новом сезоне мужской Суперлиги. Свердловские баскетболисты на выезде одержали уверенную победу над «Тамбовом» — 78:60.

После того, как «Уралмаш» ушел на повышение в Единую лигу ВТБ, единственным представителем Свердловской области в Суперлиге остался ревдинский «Темп-СУМЗ». В прошлом сезоне свердловчане заняли четвертое место по итогам регулярного чемпионата, а в плей-офф дошли до полуфинала, где уступили будущим чемпионам — «Динамо» из Владивостока. В серии за третье место ревдинцы одолели «Зенит-2» и завоевали бронзовые медали турнира.

Новый сезон «Темп» начал на выезде матчем с «Тамбовом». И начал уверенно. Уже после первой четверти ревдинцы вели с преимуществом в семь очков, а к большому перерыву свердловчане вели со счетом 33:22. Самой результативной стала третья четверть, в которой «Темп» оторвался на 16 очков, что и предрешило исход встречи. В заключительном отрезке ревдинцы довели дело до победы — 78:60.

11 октября «Темп» продолжит выездную серию матчем с ЦСКА-2.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «УГМК» разгромил московское «Динамо» в первом матче сезона.

Опубликовано в №228(10039) от 11 октября 2024 года.