30
31

Белгородский «Салют» сыграл вничью со «Строгино»

0

1 июля в Москве на стадионе «Янтарь» состоялась встреча между футбольными клубами «Салют» из Белгорода и «Строгино». Игра завершилась со счётом 1:1, а главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко раскритиковал выбор времени начала матча. Подробности сообщили в пресс-службе ФК «Салют Белгород». 1 июля в 13:00 в Москве состоялся матч Второй лиги Б по футболу. На стадионе «Янтарь» встретились футбольный клуб «Салют» из Белгорода и московский клуб «Строгино». Игра завершилась со счётом 1:1. Главный тренер футбольного клуба «Салют» Виктор Навоченко высказался на пресс-конференции, что проводить матчи в час дня, когда температура воздуха достигает 35 градусов, неправильно. Он считает, что это убивает футболистов. Игра, конечно, такая, обоюдоострая была. Чего нашей команде не хватило? Не хватило хладнокровия в завершающей стадии. То есть доходили до штрафной — и всё. К сожалению, мало ударов по воротам, но всё равно моменты были, их надо забивать. […] И, конечно, пропускать гол на последней минуте первого тайма тоже ни в какие ворота. Виктор Навоченко, главный тренер футбольного клуба «Салют» Следующая игра пройдёт в воскресенье, 7 июля, на старооскольском стадионе «Спартак». Недавно УМВД по Белгородской области выявило на этом стадионе нарушения требований безопасности. «Салют» сыграет с клубом «Динамо» из Владивостока. Предыдущий матч «Салюта» также завершился вничью — с командой «Квант» из Обнинска. Ранее белгородский клуб одержал победу над хабаровским «СКА-2», забив решающий гол. До этого «Салют» выиграл у команды «Космос» из Долгопрудного со счётом 2:1. Ещё раньше команда сыграла вничью с «Коломной», а в начале мая «Арсенал-2» разгромил белгородский клуб со счётом 4:1.