Владимир
Июнь
2024

Владимирские легкоатлеты завоевали награды первенства России

Владимирские легкоатлеты завоевали награды первенства России. Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 16 лет проходило в Краснодаре. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 65 регионов страны.

Спортсмены владимирской СШОР №4 завоевали 4 медали разного достоинства. Золото в семиборье взяла Софья Байкова. Спортсменка Дина Мельникова завоевала серебряную медаль в метании молота, а Анастасия Головкина — бронзу в метании копья.

Эстафетная команда в составе Младовой Ангелины, Бахиревой Вероники, Байковой Софьи и Туркиной Полины заняла третье место.

По итогам соревнований Владимирская область в командном зачете вошла в пятерку лучших.