28
29
30
31

Свердловские «динамовцы» завоевали 15 медалей Всероссийского турнира в Верхней Пышме

0

В Верхней Пышме состоялся Всероссийский турнир по самбо спортивного общества «Динамо». В турнире принимали участие представители региональных отделений «Динамо», всего на Средний Урал приехало более 20 команд. Свердловские самбисты уверенно выступили на домашнем турнире, завоевав 15 наград.

Уже в первый соревновательный день свердловчане выиграли пять медалей, а Дмитрий Торгашов и вовсе совершил мини-сенсацию, одолев в финале категории до 98 кг двукратного чемпиона мира Вячеслава Михайлина и завоевав золото. В дальнейшем свердловские самбисты продолжили успешное выступление и выиграли еще десять медалей. В общей сложности у сборной региона оказалось в активе шесть золотых, две серебряных и семь бронзовых наград. Это позволило свердловской команде одержать победу в общекомандном зачете.

Ранее «Областная газета» писала о том, что Всероссийский турнир по самбо стартовал в Верхней Пышме.

Опубликовано в №239 (10050) от 24 октября 2024 года.