29
30
31

«Уралочка-НТМК» разгромила «Спарту» и поднялась в ТОП-5 волейбольной Суперлиги

«Уралочка-НТМК» в седьмом туре волейбольной Суперлиги добыла вторую подряд победу. Команда легко обыграла аутсайдера текущего розыгрыша нижегородскую «Спарту». Гостевая встреча закончилась со счетом 3:0 (25:19; 25:20; 25:16). Как сообщили в пресс-службе клуба «Уралочка-НТМК», на протяжении всего матча свердловская команда удачно атаковала и в целом стабильно работала в обороне. Благодаря слаженной игре спортсменкам удавалось делать рывок в финале сета, спокойно и без нервов завершая каждую партию. «Первые две партии не выполнили установки по подаче. Была задача подавать сильнее и точно. Так же у Новгорода не играла Симонова, которую считаю ключевым и главным игроком команды. Чуть-чуть поэтому нам было легче играть. Все эти вещи играют свою роль. Можно нам было сыграть чище на подаче, именно с неё начинается наша лучшая игра. С остальным мы справились, хорошо играла Ольга Хлебникова. Три очка забрать в Нижнем Новгорода это очень хорошо», – комментирует итоги встречи главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь. Самыми результативными в составе «уралочек» стали Елизавета Фитисова (14 очков), Бранка Тица (12), Елизавета Котова (10) и Ольга Ваганова (10). Теперь в активе команды 4 победы при 3 поражениях. «Уралочка-НТМК» поднимается на промежуточное пятое место в турнирной таблице. Следующий матч с участием «Уралочки» пройдет уже в это воскресенье 3 ноября в Нижнем Тагиле. Предстоит встреча с красноярским «Енисеем». У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

The post «Уралочка-НТМК» разгромила «Спарту» и поднялась в ТОП-5 волейбольной Суперлиги first appeared on Всe нoвoсти Нижнегo Тaгилa.