ru24.pro
Разное на 123ru.net
Февраль
2016

Венесуэльские торговые центры переходят на самообеспечение электричеством

Министр по электрической энергии Венесуэлы Луис Альфредо Мотта сообщил, что торговые центры должны будут сами обеспечивать себя электроэнергией в течение четырех часов в день.

"Торговые центры должны будут сами производить электроэнергию с 13 до 15 часов и с 19 до 21 часа, все остальное время дня и ночи они будут обслуживаться в части подачи электричества", — написал Мотта в своем микроблоге в Twitter.

Эта мера касается и работы кинотеатров, расположенных в торговых центрах. По словам Мотты, в период с 19 до 21 часа подачей электричества в них должны заниматься торговые центры за счет своих мощностей, остальные сеансы будут обеспечиваться электроснабжением со стороны электрической корпорации страны наполовину.

В выходные дни подобные ограничения в театрах и кинозалах действовать не будут.

Нехватка электричества и перебои с его подачей в Венесуэле стали частым явлением в последние годы, причем власти винят в этом третьи силы, зачастую называя отключения актами саботажа. Электроэнергетика в Венесуэле была национализирована при президенте Уго Чавесе, сообщает РИА Новости.