Паслер рассказал о последствиях смерча в Кушве
Состояние пострадавшего во время разгула стихии оценивается как стабильное, сказал Паслер, передает РИА «Новости».
Остальным жителям медицинская помощь не потребовалась.
Он добавил, что власти начнут выплачивать компенсации владельцам поврежденного жилья уже на этой неделе.
Специальные комиссии оценят ущерб, после чего средства поступят из областного бюджета. Губернатор заверил, что инфраструктура города, включая газовые и электрические сети, будет полностью восстановлена независимо от объемов разрушений.
Из-за отключения электричества во время смерча под землей оказались заблокированы 16 горняков. Спасатели оперативно организовали подъем, и к 4.00 утра все шахтеры благополучно вернулись домой. В настоящее время все предприятия Кушвы возобновили работу в штатном режиме.
Как писала газета ВЗГЛЯД, власти ввели режим чрезвычайной ситуации в Кушвинском муниципальном округе. Смерч повредил почти сто жилых домов в городе. За медицинской помощью обращались 16 местных жителей.
