Август
2024

Футбольный клуб «Челябинск» вышли на первое место во Второй лиге

На родном стадионе южноуральцы обыграли «Кубань».

Очередную порцию удовольствия доставили челябинские футболисты своим верным болельщикам. Матч на домашнем стадионе с краснодарским клубом «Кубань» оказался не только зрелищным, но и победным. На трибунах «Центрального» собрались почти четыре тысячи любителей футбола.

Первый мяч полетел в дальний угол ворот соперников на 36-й минуте. Его автором стал Александр Носов. И он же обыграл защитника краснодарцев, который по ошибке срезал мяч, забив гол самому себе. На перерыв команды ушли со счетом 2:0. Отдохнув, представители «Кубани» смогли-таки вырвать у гостей поля один мяч, на этом вынуждены были и честь знать. Матч закончился с цифрами 2:1 на табло. Эта победа позволила «Челябинску» взобраться на самый верх турнирной таблицы группы «Золото» Второй Лиги «А».