29
30
31

Бронза – «СКА-Уральский Трубник» разгромил «Ак Барс-Динамо»

Вчера «СКА-Уральский Трубник» (Первоуральск) в матче за бронзовые медали Турнира на призы ЛД «Волга-Спорт-Арена» разгромил казанское «Ак Барс-Динамо» – 8:2 (3:1) В отличие от предыдущих матчей «Трубника» на Турнире, в которых первого забитого гола пришлось ждать продолжительное время, в игре за бронзовые медали счёт был открыт уже на третьей минуте. Фланговая атака Кузьмина завершилась прострелом вдоль лицевой на капитана казанцев Игоря Ларионова, который в одно касание переправил мяч в ворота. Паритет был восстановлен спустя буквально пару минут - за фол в радиусе «Ак Барс-Динамо» было наказано 12-ти метровым. Артём Вшивков пробил безупречно. Доминация первоуральцев на поле привела к череде стандартных положений, одно из которых принесло успех. Влад Тарасов точным ударом с углового вывел «Трубник» вперёд. И он же на 35-й минуте сделал дубль, наказав соперника за провал в обороне. И это, как показало развитие событий, стал не единственный дубль в этом матче. Во втором тайме активно начавший «Трубник» сумел забить четвертый и пятый мяч, в обоих случаях отличился новичок команды Тимофей Безносов. «Ак Барс-Динамо» ответило острой атакой - и второй мяч на свой счёт записал Игорь Ларионов. Но это был лишь редкий всплеск атакующей активности у казанцев, у первоуральцев же в атаке получалось если не всё, то почти всё. Роман Шохов смелым проходом оставил не у дел Александра Темникова, а спустя пять минут Богдан Павенский элегантным броском послал малиновый снаряд в «девятку». Точку голам, и дублям, поставил под занавес игры Артём Вшивков, вновь точно пробив с 12-ти метрового. Разгромная победа, и бронза предсезонного Турнира - у «СКА-Уральского Трубника»! Александр САВЧЕНКО, главный тренер «СКА-Уральского Трубника» – Сегодня игра удалась, правда вначале «проспали» первый гол. Уверен, первоуральским болельщикам понравился поединок! «Ак Барс-Динамо» - соперник, против которого тех сил, имеющихся у команды в данный момент, хватило на все 90 минут. Но работы предстоит много - до 23 октября будем готовиться к Чемпионату на большом льду в Ульяновске, и по возможности проведем несколько контрольных игр.