30
31

«Волга» забила пять мячей в ворота омского «Иртыша»

" На своем поле разгромили соперников

Ульяновская «Волга» одержала убедительную победу над омским «Иртышом» в очном противостоянии двух «речных» клубов. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Матч на стадионе «Труд» получился по-настоящему результативным - соперники забили в общей сложности семь мячей. Уже на 9-й минуте ульяновцы вышли вперед благодаря голу Дмитрия Каменщикова. Но спустя несколько минут омичи сравняли счет – отличился Азнаур Герюгов, реализовавший пенальти.

Затем инициативой завладели игроки «Волги». Они создали множество опасных моментов, дважды попадая в каркас ворот. Однако переломным стал второй тайм – на 33-й минуте Артур Мурза реализовал пенальти, а спустя пять минут оформил дубль, забив с игры. Гости один мяч отыграли усилиями Дорофеева, но этого им не хватило.

Во второй половине встречи ульяновцы продолжили доминировать. На 70-й минуте Захар, который планировался на замену, успел отличиться. А на последних минутах вышедший на замену Роман Минаев поставил эффектную точку – 5:2 в пользу «Волги».

В итоге ульяновская команда одержала уверенную победу над соперником и укрепилась на третьем месте в турнирной таблице. Теперь «Волгу» ждут кубковый матч против «Сочи» и игра первенства второй лиги с «Краснодаром-2». Матч между «Волгой» и «Иртышом» стал ярким противостоянием двух команд, известных результативной игрой.