30
31

Борец из Бурятии стал двукратным чемпионом мира

0

Спортсмен из Бурятии Булат Дашинимаев стал двукратным чемпионом мира. Он успешно выступил на чемпионате по спортивной борьбе среди ветеранов в Хорватии, сообщает Минспорта РБ.

В весовой категории до 78 килограммов (дивизион А 35-40 лет ) он занял 1 место. Старший тренер – Даши-Доржи Биликтуев.

Добавим, ранее спортсмен из Бурятии досрочно победил в профессиональной лиге боевого самбо. В Москве состоялся турнир Гран-при по боевому самбо, посвященный Дню рождения президента Российской Федерации.

В рамках состязаний прошли семь боев по правилам профессионального боевого самбо: три раунда по три минуты, без шлемов и защиты ног. Бойцу из Бурятии Алдару Намсараеву (58 кг) противостоял чемпион Республики Казахстан, призер чемпионата мира Жаксылык Чаймердан.